IV Сибирский эколого-промышленный форум "СибЭкоПром-2021"

Вопросам экологии и сохранения окружающей среды в России уделяется огромное значение. И реализация национального проекта «Экология», стартовавшего в 2019 году, способствует решению острых экологических направлений на территории страны. Участники «СибЭкоПром-2021» смогут обсудить вопросы реализации на территории Сибири нацпроекта «Экология» и входящих в него федеральных проектов.

Другие события 16+

IV Сибирский эколого-промышленный форум "СибЭкоПром-2021", является специализированным мероприятием по экологической тематике в Сибирском федеральном округе.

Основная цель Форума — повышение экологической безопасности сибирских регионов.

   Вопросам экологии и сохранения окружающей среды в России уделяется в последние годы огромное значение. По Указу  Президента Российской Федерации Владимира Путина, 2017 год прошел в России как «Год экологии».

         В преддверии старта «Года экологии», в декабре 2016 года в СФО успешно состоялся I Сибирский эколого-промышленный форум «СибЭкоПром-2016». Изначально идею организации и проведения форума была поддержана полномочным представителем президента РФ в СФО С. И. Меняйло. В работе первого форума приняло участие более 600 человек. Важно, что интерес к форуму возрастает и ежегодно площадки  мероприятий «СибЭкоПром» собирают большое количество делегатов. Активное участие в нем  принимают представители органов власти субъектов округа, ученые СО РАН, департамент Росприроднадзора по СФО, Федеральное агентство лесного хозяйства по СФО, природоохранная прокуратура, ВО БВУ, Ростехнадзор по СФО, общественные организации, ОНФ и экологи.

        Администрации сибирских регионов поддерживают и содействуют в подготовке важного для Сибири экологического мероприятия, выступая ежегодно Партнером форума.

Дата и место проведения: 19-21 мая 2021 года.

Место проведения:

19 мая 2021г. Правительство Новосибирской области,  г. Новосибирск, Красный пр-кт, д.18.    

20 мая 2021г. Новосибирский Государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), г. Новосибирск, Ленинградская ул. 113.

       Программа Форума состоит из пленарного заседания,  круглых столов и дискуссионных площадок, Дня «Мы эковолонтеры Сибири», включающий круглый стол «Экологическое волонтерство как естественная часть жизни россиян» (20.05.2021г.), флэш-моб "Мода и экология" и другие мероприятия.

      21 мая 2021г. стартует ежегодная Всероссийская акция «Вода России» на территории Сибири.

 

       Генеральные партнеры:

Национальный совет корпоративного волонтерства (НСКВ), Сибирский банк Сбербанка, ВО БВУ. 

       Официальные партнеры:

 Nestle Purina PetCare, Макдональс, ОПОРА России, Эконавигатор.

       Партнеры:

 Правительство Новосибирской области, Правительство Кемеровской области, Правительство Алтайского края, Правительство Республики Алтай, мэрия города Новосибирска.

       Генеральный информационный партнер:

Интерфакс Сибирь, Infopro54.ru, Советская Сибирь, Вечерний Новосибирск, Городская волна, Новосибирские новости.

      Официальный информационный партнер: ОТС.

Поделиться:

1067 дней назад
19 мая 2021 10:00–17:00

Новосибирск
Красный проспект, д.18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов